одной строкой

90 поселков без света: в Красноярском крае все еще устраняют последствия воскресного урагана

В Красноярском крае вторые сутки разбираются с последствиями стихии – ураганного ветра, который пронесся по региону в воскресенье, 19 ноября. Скорость его местами достигала 30 м/c.

Ветер повалил столб

Так, по актуальным данным МТС на утро 21 ноября,

в 90 населенных пунктах по-прежнему нет электроснабжения. 15 специалистов и 142 единицы техники задействованы в восстановлении поврежденных линий и объектов электропередачи.

Срывы кровель и падения деревьев на сегодня фиксируются в 10 муниципальных образованиях.

Помощь в восстановительных работах оказывают бригады из соседних регионов, Хакасии, Бурятии и Тывы (58 человек и 18 единиц техники), а всего на ликвидации последствий стихии работают 318 человек и 143 машины.

Накануне совещание по вопросам ликвидации аварий провел губернатор Михаил Котюков. На вечер 20 ноября без света оставались 35 тысяч человек в 147 населенных пунктах. За ночь, судя по свежим данным МЧС, в почти половине из них аварии устранены.

Сложнее всего обстановка была в Саянском, Ирбейском и Сухобузимском районах.

В Красноярске без электричества оставались на это время только 40 домов частного сектора. На утро 21 ноября аварийные отключения наблюдаются в Овинном мкрн и в районе ул. Базайской.

«На улице существенно похолодало, и в такой ситуации каждая нерешенная проблема представляет серьезную угрозу для людей. Прошу максимально оперативно устранить последствия разгула стихии», – сказал Котюков.

Совещание о последствиях стихии

Он поручил при необходимость привлечь для помощи пострадавшим районам средства из резервного фонда края, а также наладить систему информирования людей об опасных природных явлениях через рассылку сообщений. Власти держат ситуацию на контроле.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).