одной строкой

Под Красноярском почти завершили освещение трассы в Элиту

Под Красноярском завершается установка освещения на трассе до Элиты протяженностью 3 км. Работы планируется закончить в конце ноября.

Трасса в Элиту
Сейчас на дороге в Элиту идут работы третьего этапа. После того как все строительство будет закончено, трасса станет четырехполосной, получит освещение и водоотвод, а также пешеходные переходы

Современное освещение на 3-километровой пригородной дороге – часть проекта реконструкции, которая завершится в 2025 году. Всего здесь будет установлена 201 опора, рассказали в «КрУДоре».

«За освещение трассы Элита – Красноярск вам многие говорят спасибо», – пишут читатели в комментариях к сообщению дорожников в соцсетях.

Действительно, дорога с оживленным движением, которой пользуются дачники и жители пригорода, долгое время оставалась в темноте и в связи с этим была небезопасной.

Кроме трассы в Элиту, освещение почти завершено на дорогах края: Красноярск – Кузнецово – Зыково и Дудинка – Алыкель. Все работы ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На севере, участке от поворота на Норильск до аэропорта, длина линии освещения – 5,5 км, здесь еще в прошлом году были установлены 184 опоры. А в этом году на них разместили светильники.

В Кузнецово протяженность линии освещения – 2 км.

Освещение трассы в Кузнецово
Освещение завершают монтировать на дороге Красноярск – Кузнецово – Зыково

Как отмечают в «КрУДоре», в прошлом году светло стало также на 4 км дорог до Солонцов, из Канска в Комарово, на подъезде к Минусинску, дороге из Уяра в Заозерный, из Шарыпова в Балахту и других.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).