одной строкой

«Прокурорские классы» и «Белый интернет»: на демографическом форуме в Красноярске подписали важные соглашения

В Красноярске на демографическом форуме, который начался 13 ноября, были подписаны шесть важных для края соглашений. Все они направлены на решение проблем семей с детьми. Документы были подписаны в присутствии губернатора Михаила Котюкова и главного прокурора края Романа Тютюника. 

На демографическом форуме

Первым стало концессионное соглашение между мэром Владиславом Логиновым и директором ООО «СтройТехнология» Александром Якубовичем. Застройщик обязуется спроектировать и построить в районе Серебряный Октябрьского района Красноярска детский сад на 270 мест. Как отмечают в прокуратуре, это одно из решений по исполнению обязанностей города по иску прокурора – в детсадах и школах шести микрорайонов Красноярска должно быть создано свыше 13 тыс. рабочих мест.

Еще одно соглашение Владислав Логинов подписал с министром спорта края Денисом Петровским – о расширении проекта «Дворовый инструктор», который позволяет вовлекать в детей и взрослых в дворовый спорт. Кстати, еще одно соглашение между министром спорта и директором спорткомплекса «Воробьи» Алиной Белобровой было заключено для того, чтобы многодетные семьи могли пользоваться услугами комплекса бесплатно.

Между зампрокурора Евгением Мостовым, главой агентства молодежной политики края Виктором Коломийцем и директором АНО «Белый интернет» Элиной Сидоренко был подписан документ о взаимодействии при выявлении антисемейного контента во всемирной сети. А глава Сосновоборска Алексей Кудрявцев, уполномоченный по правам ребенка в крае Ирина Мирошникова и руководитель КРО «Красноярье без сирот» договорились о реализации проектов подросткового центра в Сосновоборске.

Наконец, министр образования края Светлана Маковская, ректор СФУ Максим Румянцев, мэр Владислав Логинов и зампрокурора края Евгений Мостовой подписали соглашение о создании в красноярских школах «прокурорских классов». Они откроются в гимназиях №13, 16 и школе №156. Таким образом, подростки смогут заранее сориентироваться в выборе будущей профессии. Преподаватели университета и сотрудники прокуратуры будут принимать участие в обучении школьников.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).