одной строкой

В Красноярске проходит первый демографический форум

В понедельник, 13 ноября, в Красноярске стартовал первый демографический форум. Мероприятие проходит в конгресс-холле СФУ на пр. Свободный.

В рамках форума обсудят поддержку семей с детьми, повышение рождаемости и профилактику безопасности
В рамках форума обсудят поддержку семей с детьми, повышение рождаемости и профилактику безопасности

Форум организован правительством и прокуратурой Красноярского края в целях исполнения поручений президента о выработке механизмов преодоления негативных демографических тенденций, а также улучшении жизни семей с детьми.

В программе запланированы пленарное заседание с участием губернатора Михаила Котюкова, начальника Управления Генпрокуратуры по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних Ирины Ребриной, прокурора края Романа Тютюника, членов Заксобрания, экспертов, ученых и общественников из разных регионов.

Также пройдут несколько дискуссионных площадок по вопросам поддержки семей с детьми, профилактике безопасности в деткой среде и подростковой занятости. Помимо этого, в рамках мероприятия состоится вручение вручение жилищных сертификатов детям-сиротам и заключение ряда соглашений между участниками форума.

Принять участие в форуме может каждый желающий, высказав свои предложения по улучшению демографической ситуации на портале «Активный гражданин».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).