одной строкой

В Красноярске достроили два детсада

В Красноярске сданы в эксплуатацию два детских сада – на левом и правом берегах, в Медгородке и на ул. Крайней. 

детсад в Медгородке

В Медицинском городке, рядом с Кардиоцентром, ввели здание на 300 детей. В детсаду будет 12 групп, включая 4 ясельных, спортивный и музыкальный залы, медицинский блок, пищеблок, прачечная и другие необходимые помещения. Вокруг благоустроили и озеленили территорию, построили подъездную дорогу.

Район активно застраивается высотками, и места будут востребованы. Сейчас идет набор сотрудников, и комплектование детского сада начнется уже в этом году.

Детсад на Крайней

На ул. Крайней в районе Октябрьского моста на правом берегу детский сад вместит 190 детей. Здесь планируется 8 групп, включая одну логопедическую. В здании также предусмотрены все необходимые кабинеты и залы, а во дворе сделан автогородок. Детский сад готовится к открытию. Ходить сюда будут в том числе дети из семей новоселов: рядом пострили два муниципальных дома для переселенцев из аварийного жилья и сирот.

Логинов и Котюков в детсаду

Детские сады посетили 9 ноября мэр Владислав Логинов и губернатор Михаил Котюков.

«Здорово, что мы начинаем комплексно осваивать микрорайоны. Появляется новое жилье – и здесь же сразу детский сад. Это дополнительные комфортные условия для жителей районов… Группы просторные, оборудование отечественное, многое – от красноярских производителей», – сказал глава края.

В 2024 году планируется также достроить детсад на Бугаче на 300 мест и начать строить детский сад на 190 мест в Покровском.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).