одной строкой

2 миллиона жителей в Красноярске ждут к 2042 году

В 2042 году население Красноярска может достичь 2 000 000 человек. Такой вариант развития города назвали накануне представители мэрии во время совещания губернатора Михаила Котюкова с главами местных строительных компаний.

Нанжуль-Солнечный стройка Сибиряка
Красноярск растет в разных направлениях, и, по мнению городской власти, население города может увеличиться до 2 млн человек уже через пару десятков лет

А преобразиться краевой центр должен уже к 2028 году, к своему юбилею – качество городской среды должно заметно улучшиться. Многого власти ждут именно от застройщиков,

которым на сегодня выдали разрешения на строительство 2,9 млн кв. м  жилья, включая территории под КРТ (комплексное развитие) общей площадью 60 гектаров.

Как для объектов по КРТ, так и в других районах новостроек сразу должны возводиться социальные объекты.

Совещание губернатора с застройщиками

«Нам нужно определиться в принципах, которыми мы будем руководствоваться в организации комфортной городской среды, чтобы мы сбалансировали планы жилищного строительства, промышленного развития города, нашей инфраструктуры – социальной, транспортной, инженерной. Чтобы у красноярцев не возникало претензий к тому, как идет застройка, что инфраструктура не успевает за появлением новых кварталов. Такого быть не должно… Решения должны быть достойны центра России», – сказал Михаил Котюков.

Напомним, в конце лета глава края поручил приостановить выдачу разрешений застройщикам Солнечного в связи с тем, что в районе не хватает объектов социальной инфраструктуры.

Во время совещания Михаил Котюков также обратился к застройщикам с просьбой внести предложения по строительству современного жилья в других городах края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).