одной строкой

В селе Нарва Красноярского края открыли новую школу

В селе Нарва Манского района Красноярского края открылась новая школа – ее построили на месте старой за 1,5 года. Учебное заведение рассчитано на 165 мест, а сейчас в школе 117 учеников.

Школа в селе Нарва
Новая школа рассчитана на 165 учеников

Кирпичное 2-этажное здание возвели вместо старого деревянного по нацпроекту «Образование». Школа состоит из нескольких блоков – с кабинетами продленки для начальной школы, игровой зоной. Есть актовый зал, библиотека с читальным залом и компьютерами, лингафонный кабинет, большой спортивный зал, площадки для мини-футбола и других видов спорта, детская площадка.

Детская площадка у школы в селе Нарва

Отдельно оборудованы пищеблок с обеденным залом и медицинский блок, установлена современная система безопасности. Здание приспособлено для маломобильных учеников.

Спортзал в школе Нарвы

«Для ребят созданы абсолютно такие же условия,  как и в городских школах, – как для общего, так и для дополнительного образования. Уверена, что школа Нарвы станет центром развития села, который будет притягивать и детей, и взрослых», – отметила на открытии учебного заведения министр образования края Светлана Маковская.

В 2023 году по нацпроекту «Образование» в крае построены еще две школы – в поселке Тертеж Манского района и в Мотыгино. До 2026 года планируется открыть в регионе еще 22 школ и капитально отремонтировать 16.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).