одной строкой

Обучаться через путешествия смогут школьники Красноярского края

В Красноярском крае разработали новые образовательно-туристические программы. Благодаря им школьники смогут путешествовать по региону, при этом получая новые знания и навыки.

школьники за столом

Инициатором проекта стало Агентство стратегических инициатив совместно с командой края из представителей пилотных образовательных организаций, туристических компаний, органов власти, культурных, спортивных и туробъектов.

Сейчас авторы планируют испытать новые образовательно-туристические продукты, чтобы их доработать.

Для этого эксперты АСИ приехали в Красноярск, где пройдут по новым маршрутам вместе с ребятами и педагогами.

Всего разработано пять программ: «История и патриотизм», «Экология», «Наука», «Культура», «Спорт и здоровый образ жизни». Экспертизу 7-9 ноября пока проведут только по трем.

В треке «Экология» ребята будут изучать лесное дело в нацпарке «Красноярские Столбы». В рамках направления «Наука» пройдет научная экспедиция, во время которой школьники найдут самую чистую и полезную воду. В треке «Спорт и здоровый образ жизни» участники проекта узнают, кто такие столбисты, побывают в фанпарке «Бобровый лог», научатся оказывать первую помощь и вязать туристические узлы.

«Главная цель программы «Классная страна» – создание, апробация и тиражирование в регионах страны новой модели детского и молодежного образовательного туризма.  По итогам нашей работы в крае эксперты АСИ дадут рекомендации по подготовке проектов к очной защите в ноябре и дальнейшей реализации проектов в 2023-24 учебном году», - рассказала руководитель программы «Классная страна» АСИ Анастасия Цыбулевская.

Мероприятия всероссийской программы АСИ «Классная страна» помогают решать задачи нацпроектов «Образование» и «Туризм и индустрия гостеприимства».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).