одной строкой

В Красноярском крае началась реконструкция моста через реку Джебь в Курагинском районе

В Курагинском районе Красноярского края дорожники приступили к реконструкции моста через реку Джебь. Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», на них из бюджета выделено 218 млн рублей.

Подготовительные работы перед реконструкцией моста через реку Джебь в Курагинском районе на трассе "Саяны"

Мост находится на 183-м км автодороги «Саяны». Главные работы пройдут уже в следующем сезоне, а движение будет открыто в 2024 году. Сейчас же подрядчик готовит площадку под строительный городок, обустраивает подъездные дороги.

Как сообщил первый заместитель руководителя управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Юрий Васильев, фактически мост будет отстроен заново.

«Специалисты установят четыре новые опоры, смонтируют железобетонные элементы пролетного строения. Покрытие проезжей части моста выполнят из монолитного бетона, покрытие на подходах к мосту общей протяженностью 538 метров – из щебеночно-песчаной смеси», – рассказал он.

Новый мост будет двухполосным. Его длина составит 45 метров, ширина – 8,2 метра. По нему можно будет ездить со скоростью 80 км/ч и с массой не более 100 тонн. Кроме того, здесь уберут изгиб дороги, что повысит безопасность.

Автодорога «Саяны», на которой находится мост, проходит через такие крупные населенные пункты, как Минусинск, Курагино, Кошурниково и Кускун. Это важная магистраль, связывающая южные и восточные районы края с Красноярском. Также эта дорога считается региональным дублером федеральной трассы Р257 «Енисей».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).