одной строкой

В крае завершен первый этап капремонта дороги в обход Ужура

В Красноярском крае дорожники завершили первый этап капитального ремонта дороги Обход Ужура, который ведется по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». На реконструкцию двухкилометрового участка из краевого бюджета было выделено 81,5 млн рублей.

Ремонт дороги в обход Ужура

Данная дорога обеспечивает транспортную связь между трассами Шарыпово – Ужур – Балахта и Ачинск – Ужур – Троицкое и позволяет снизить нагрузку на городскую дорожную сеть. Капремонт проводится на первых трех километрах, от съезда с трассы Шарыпово – Ужур – Балахта перед въездом в город до пересечения с улицами Ширинская и Матросова.

Когда работы будут выполнены, пропускная способность дороги вырастет с 1,3 до 3,6 тыс. автомобилей в сутки.

Ремонт дороги в обход Ужура

Как отметил первый заместитель руководителя КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» Юрий Васильев, ремонт рассчитан на два года.

«В этом сезоне специалисты выполнили уширение и уплотнение существующего земполотна, восстановили основание дорожной одежды и уложили несколько слоев нового асфальтобетонного покрытия. Также было уложено несколько слоев нового асфальтобетонного покрытия и две новые водопропускные трубы, укреплены кюветы и отсыпаны обочины. Кроме того, обустроен металлический барьер и новые знаки», – рассказал он.

В следующем году ремонт продолжится, дорожники приступят к работам на третьем километре дороги.

Ремонт дороги в обход Ужура

Члены приемочной комиссии в составе представителей общественного контроля вместе со специалистами Управления дорог и подрядчика проверили состояние дорожного покрытия, провели замеры. Никаких замечаний выявлено не было.

Ремонт дороги в обход Ужура

Глава Ужура Олег Кириллов поблагодарил дорожников и министерство транспорта Красноярского края, а также подрядчиков.

«Они не только качественно выполнили ремонт на объекте, но и в дальнейшем будут его содержать и обслуживать, что очень важно», – сказал он.

Ремонт дороги в обход Ужура

Добавим, в текущем году ремонты дорог проходят на 62 объектах региональной дорожной сети. Всего же по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в Красноярском крае будет восстановлено 250 км дорожного покрытия в 31 районе. Финансирование на эти цели составляет около 4 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).