одной строкой

Новый травмпункт на правом берегу Красноярска начал прием детей

Недавно открывшийся травмпункт на правобережье Красноярска готов принимать детей для оказания помощи. Медучреждение должно снять нагрузку с другого травмпункта в этой части города.

кушетка в кабинете травмпункта в красноярске
Для пациентов работают кабинет первичного приема, рентген, гипсовая и процедурная

Долгожданный дополнительный травмпункт в медцентре по адресу пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 150 заработал еще в конце августа.

Несмотря на то, что медцентр частный, людей, которым нужна неотложная помощь, там принимают за счет средств системы ОМС, то есть бесплатно.

Пациентов сюда доставляет скорая помощь, а также красноярцы могут обращаться в пункт самостоятельно с понедельника по воскресенье с 8 утра до 21 часов.

С момента открытия помощь в травмпункте оказывали только взрослым, а детей планировали начать принимать в октябре. Сегодня зампредседателя комитета Заксобрания края по охране здоровья и соцполитике Илья Зайцев сообщил, что медучреждение готово оказывать помощь маленьким красноярцам.

«При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность родителя, свидетельство о рождении и полис обязательного медицинского страхования. Неотложная помощь  оказывается независимо от района проживания», - рассказал депутат.

Напомним, краевой Минздрав привлек частную организацию из-за нехватки мощностей краевых учреждений. На правом берегу пострадавшим людям приходилось несколько часов стоять в очередях, так как в этой части Красноярска работал только один травмпункт — тоже на Красрабе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).