одной строкой

В районах Красноярского края отремонтировали еще три дороги

В Красноярском крае завершился ремонт трех дорог в Тасеевском, Абанском и Дзержинском районах. Работы прошли по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», их общая стоимость составила более 272 млн рублей. Средства выделили из краевого бюджета.

Дорога Канск - Абан - Богучаны
Дорога Канск - Абан - Богучаны

Ремонт выполнили на дорогах Абан-Дзержинское, Канск-Абан-Богучаны и Обход Тасеево. В частности, на Обходе Тасеево восстановили участок с 0 по 7 км, работы там велись с прошлого года. Эта трасса входит в маршрут Канск – Тасеево – Устье и позволяет объехать поселок.

Ремонт дороги Абан - Дзержинское
Ремонт дороги Абан - Дзержинское

В Абанском районе на дороге Канск-Абан-Богучаны отремонтировали участок с 50 по 57 км. Как сообщил руководитель КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» Андрей Журавлев, движение транспорта здесь интенсивное, и за несколько лет на асфальте появились ямы и трещины, а обочины стали разрушаться.

Ремонт дороги Обход Тасеево
Ремонт дороги Обход Тасеево

«Помимо покрытия, в ходе ремонта были восстановлены 4 примыкания и установлено металлическое барьерное ограждение. Автодорога имеет важное значение для развития Красноярского края. Она соединяет краевой центр и федеральную трассу Р-255 «Сибирь с восточными районами края и территорией Нижнего Приангарья», – прокомментировал он.

Ремонт дороги Обход Тасеево
Ремонт дороги Обход Тасеево

В Дзержинском районе на участке Абан – Дзержинское с 34 по 43 км восстановили дорожное покрытие, так как дорога находилась уже в неудовлетворительном состоянии, что затрудняло транспортную доступность Абанского и Дзержинского районов. Там отремонтировали земляное полотно, устранили пучинистые места, отсыпали покрытие, восстановили примыкания и починили 9 водопропускных труб. Также на транзитном участке через село Курай было уложено новое асфальтобетонное покрытие.

Все отремонтированные участки уже проверила комиссия, обследование не выявило никаких недостатков.

Ремонт дороги Обход Тасеево
Ремонт дороги Обход Тасеево

Добавим, всего в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Красноярском крае восстановят около 250 км дорожного покрытия в 31 районе. Общая сумма финансирования из регионального и федерального бюджетов составляет около 4 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).