одной строкой

500 красноярцев переедут из бараков в многоэтажки на Крайней

В Красноярске достроили два 17-этажных дома на ул. Крайней, где будут жить переселенцы из аварийного жилья.

Программу по переселению из аварийных домов в крае выполняют с опережением
Так выглядела стройплощадка на Крайней, в районе Октябрьского моста в Ленинском районе, год назад. Теперь жильцы готовятся справлять новоселье

Как сообщили в правительстве, квартиры получат почти полтысячи жителей аварийных домов на ул. Рейдовой, Станочной, Семафорной, Свердловской, Лесной, Качинской, Ленина.

Новоселье они отметят уже до Нового года.

В многоэтажных домах для переселенцев сдаются 216 квартир с чистовой отделкой. Установлены натяжные потолки, полы покрыты линолеумом, стены – обоями. Еще 72 квартиры предназначены для детей-сирот.

Работы велись по региональной программе переселения из аварийного и ветхого жилья национального проекта «Жилье и городская среда».

Дома на Крайней
Квартиры в домах сдаются с чистовой отделкой

Всего с 2019 года по этой программе переехали в новые квартиры 13 тысяч красноярцев. Еще 5000 планируется обеспечить современным жильем до конца 2024 года.

Напомним, что программа действует и по всему краю – она реализуется с 2019 года в 50 муниципальных образованиях, это 11 городов и 39 поселений.

По поручению федерального Минстроя до 1 сентября 2025 года в крае планировалось переселить свыше 18 тысяч человек, расселив 1024 дома площадью свыше 300 тыс. кв. метров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).