одной строкой

Издательство «Эксмо» прекращает поставки в «Топ-книгу»

 «Топ-книга» теряет одного из крупнейших поставщиков, пишет РБК daily. Книгоиздатель «Эксмо» больше не хочет работать в долг — вот уже месяц сеть не оплачивает поставки товара. Общий долг «Топ-книги» перед издательством — около 100 млн руб. Однако в книжной сети уверены, что «Эксмо» не разорвет контракт, так как у ритейлера более 500 магазинов. В Красноярске «Топ-книга» заходила с несколькими проектами, в том числе, она открыла у нас книжный супермаркет «Лас-Книгас» и магазины сети «Книгомир».

Проблемы у ритейлера начались не сегодня (см. «Лас-Книгас» теряет хозяина»). По наблюдениям бывшего совладельца компании «Топ-книга» Михаила Трифонова (продал свою долю в декабре 2007 г.), за полгода «Топ-книга» лишилась более половины своих поставщиков. «Я не вижу, чтобы там кто-то, кроме АСТ, остался», — заявил РБК daily г-н Трифонов. Будущее «Топ-книги» будет зависеть от того, произойдет ли смена владельцев компании, считает он: «При существующем руководстве компания обречена на исчезновение в течение года».

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).