одной строкой

Военно-морская база в обмен на газ

Срок пребывания в Крыму Черноморского флора РФ продлен на 25 лет с правом дальнейшей пролонгации еще на пять лет, пишет РИА «Новости». Соглашение по продолжению базирования Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 г. было подписано по итогам переговоров президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича, в ходе визита российского лидера в Харьков.

Президенты двух стран также подписали соглашение в газовой сфере, согласно которому, в течение следующих 10 лет Украина получит ресурсную помощь от России в виде газа на сумму около 40 миллиардов долларов.

Помимо подписанных соглашений, лидеры России и Украины обсудили вопросы упрощения таможенных и миграционных процедур, межрегионального, политического и торгово-экономического сотрудничества двух государств.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).