одной строкой

Мост через Ангару обещают сдать в 2011 году

21 апреля в ходе рабочей поездки по Богучанскому району, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов посетил строительство мостового перехода через Ангару, сообщает «НИА». Руководитель КГУ «Крудор» Сергей Зяблов доложил о ходе строительства. «Из 17 опор моста шесть находятся в стопроцентной готовности. У остальных готовность 97%. В 2011 году мост будет однозначно сдан», - заявил Зяблов.

В этом году, по словам строителя, главная задача – подготовить все опоры и пролетное строение. Финансирование объекта осуществляется в полном объеме. Мост возводится силами красноярских компаний, в том числе металлоконструкции для моста изготовлены на предприятиях региона. Лев Кузнецов отметил хорошую работу строителей и особенно привлечение к работе красноярских компаний.

Также на берегу Ангары Кузнецов и Зяблов обсудили строительство четвертого моста через Енисей (см. «Четвертый мост в Красноярске»). Решено в первых числах мая провести совещание в Красноярске по данному вопросу. Сергей Зяблов отметил: «Мы готовы начать строительство так необходимого красноярцам моста».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).