одной строкой

Физрука КрасГАУ поймали на взятке от студентки

В Красноярске завели дело на 36-летнего старшего преподавателя кафедры физической культуры и спорта КрасГАУ. Его с поличным задержали при получении взятки.

Физрук сам выпрашивал взятку у студентки

Как сообщили в следственном комитете, одна из студенток университета имела долг по физкультуре и в апреле этого года обратилась к преподавателю, чтобы закрыть его – сдать зачет в форме реферата. Однако физрук заявил, что поставит ей зачет за 20 тыс. рублей. Денег у студентки не было, и она отказалась.

Однако физрук не успокоился и 2 апреля сообщил девушке, что готов поставить ей зачет за 10 тыс. рублей и алкогольный напиток. 5 июня студентка перевела ему половину суммы, а на следующий день при встрече передала муляж денег и алкоголь – за сделкой уже следили полицейские, которые и задержали физрука с поличным.

На мужчину завели уголовное дело по статье «Получение взятки». Сейчас по нему ведется расследование.

Примечательно, что в 2017 году другого физрука КрасГАУ тоже поймали на взятке. За зачеты он просил 500–1000 рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).