одной строкой

Владимир Егоров возместил ущерб, но остался под стражей

В Красноярске суд оставил без изменения решение предыдущей инстанции, по которому гендиректор УСК «Сибиряк» Владимир Егоров был отправлен в СИЗО сроком на 2 месяца по подозрению в мошенничестве. При этом бизнесмен полностью возместил ущерб в краевой бюджет.

Владимир Егоров на суде
Один из самых богатых строительных бизнесменов края останется за решеткой

Напомним, 17 мая Центральный районный суд вынес Егорову меру пресечения в виде заключения под стражу. Сегодня, 6 июня, в прокуратуре Красноярского края сообщили, что сторона защиты обжаловала решение в краевом суде.

«Красноярский краевой суд оставил без удовлетворения жалобу защитника Егорова», – прокомментировали в прокуратуре Красноярского края.

Напомним, Владимира Егорова подозревают в мошенничестве при строительстве школы в Иланске и причинении ущерба краевому бюджету на 391 млн рублей.

Та самая школа в Иланском
Та самая школа в Иланском

ДЕЛА писали, что по версии следствия в 2020 году УСК «Сибиряк» заключила договор аренды земли с администрацией города и возвела школу на 600 мест для ее дальнейшей передачи в муниципальную собственность. школа была построена, и «Сибиряк» получил в общей сумме 1 миллиард из бюджета края.

Однако, как было установлено оперативниками, привлеченный по указанию Егорова оценщик значительно завысил итоговую стоимость объекта,

и красноярскому бюджету был нанесен ущерб в 391 млн рублей.

Владимир Егоров вернул всю многомиллионную сумму
Владимир Егоров уже вернул всю многомиллионную сумму, что ему вменяют как ущерб краю. Но от дальнейшего заточения в СИЗО это его не спасло

Защитник просил изменить меру пресечения Егорову на подписку о невыезде.

«Сторона защиты настаивала на несоответствии выводов суда первой инстанции фактическим обстоятельствам дела: продажа школы по завышенной цене является предпринимательской деятельностью и не свидетельствует о мошенничестве. Были приведены доводы о суровой мере пресечения и

полном возмещении Егоровым причиненного ущерба в краевой бюджет», – уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Видео – Егоров объясняет как продавал школу:

Владимира Егорова задержали 16 мая, когда он прилетел в Красноярск из Москвы. На заседании суда по избранию ему меры пресечения он заявил, что готов вернуть деньги, если ему отдадут школу.

Дочь Егорова, работавшую главным бухгалтером в отцовской фирме, тоже задержали
Дочь Егорова, работавшую главным бухгалтером в отцовской фирме, отправили под арест домашний

Кроме Егорова была задержана и его дочь – главный бухгалтер УСК «Сибиряк». Она отправлена под домашний арест. Также задержали того самого оценщика – он заключен под стражу. Дело находится в производстве УФСБ России по Красно­ярскому краю, расследование продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).