одной строкой

На острове Татышев прошел праздник «Первый. Детский»

Ко Дню защиты для маленьких красноярцев был устроен масштабный праздник. Семейный фестиваль «Первый. Детский» прошел на центральной поляне острова Татышев.

На Татышевом прошел праздник «Первый. Детский»

Дети и родители могли посетить интерактивные площадки крупных предприятий города, молодежных и развлекательных центров, а также компании «Роснефть» и ее дочернего предприятия, «Востсибнефтегаз». Гости праздника увидели множество ярких выступлений артистов, приняли участие в детском костюмированном забеге, общались с ростовыми куклами и раскрашивались во все цвета радуги на фестивале красок холи.

На площадке ВСНК детей встречал олененок Орхэ, а в настоящем эвенкийском чуме можно было принять участие в мастер-классе по оригами и сделать лисичку, лягушку, кита или журавлика. Чтобы попасть внутрь, выстроилась целая очередь!

Праздник на Татышевом

А рядом с чумом гости раскрашивали огромную раскраску размером 4 на 2,5 метра. Все желающие унесли с собой оригинальные сувениры – книги о нефти, значки, комиксы.

ВСНК на детском фестивале

Похожая площадка компании действовала и в прошлом году, на семейном фестивале «Радуга». А вообще ВСНК с 2014 года уделяет большое внимание детским и образовательным проектам.

Так, в селе Байкит работает «Школа начинающего каюра» с питомником для собак и всем необходимым оборудованием. Ученики – эвенкийские дети из отдаленных поселков, которые учатся в интернате – осваивают навыки управления собачьей упряжкой под руководством профессионального тренера, заботятся о питомцах и участвуют в соревнованиях, которые очень популярны на севере края.

Нефтяники также помогают первоклассникам собраться в школу, а в Новый год дети Байкита поучают новогодние подарки и участвуют в праздниках, которые организует для них компания. Дети сотрудников ВСНК тоже принимают участие в городских и корпоративных мероприятиях, творческих фестивалях, экологических и спортивных акциях.

Кстати, кадровый резерв в компании готовят со школьной скамьи по программе «Школа – вуз – предприятие». Талантливые школьники поступают в «Роснефть-классы», готовясь к поступлению в профильный вуз, а по его окончании идут работать в «Востсибнефтегаз» и другие компании «Роснефти».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).