одной строкой

Михаил Котюков сделал замечания застройщику новой школы в Солнечном Красноярска

В Красноярске продолжается строительство еще одной школы в Солнечном. Стройка ведется с небольшим опережением: учебное заведение на 1100 детей должно открыться в сентябре 2024 года.

Школа в Солнечном
Школы в 3 мкрн Солнечного жители ждут уже много лет. Застройщик пытался поставить на этом участке еще один дом – людям пришлось настоять на своем

Накануне на стройплощадке побывали врио губернатора Михаил Котюков и мэр Владислав Логинов. Глава края высказал свое мнение и пожелания по объекту: так, он поручил рассмотреть вопрос с обустройством дополнительных входов на территорию будущей школы.   

Михаил Котюков в Солнечном на стройплощадке школы
Михаил Котюков посоветовал перед сдачей школы провести экскурсию для родителей

«Дети не должны обходить забор по кругу, чтобы попасть в школьный двор. Тем более что здесь много спусков и подъемов, рельеф сложный. До запуска школы нужно провести экскурсию для родителей. Пусть посмотрят и скажут, всё ли хорошо и надо ли что-то исправить», – написал врио губернатора в своем телеграм-канале.

Строительная машина на стройке

Кроме того, Михаил Котюков попросил рабочих не бросать свои автомобили во дворах, а парковаться на специальной площадке, а застройщику рекомендовано следить за чистотой выездов со стройплощадки и не производить шумные работы по ночам.

Проект школы в Солнечном
Проект школы в Солнечном был разработан в начале 2020-х. Строительство ведется по госпрограмме на средства краевого и федерального бюджетов. Цена вопроса – 1,5 млрд рублей

Напомним, что школу в 3 мкрн огромного района жители ждут уже много лет. Рядом также есть детский сад: вместе это будет образовательный комплекс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).