одной строкой

Красноярцы недовольны сменой названия остановки «Мебельная фабрика»

В паблике администрации Свердловского района Красноярска сообщили, что остановка «Мебельная фабрика» на ул. 60 лет Октября будет переименована в «Библиотеку для слепых».

Остановка "Мебельная фабрика" в Красноярске

Название остановки сменят 5 июня. В администрации уточнили, что новое является более актуальным.

Однако красноярцы не оценили перемены:

«Ну так-то фабрика вполне себе существует и даже набирает персонал время от времени»

«Она была 100 лет мебельной фабрикой, и люди привыкли»

«Кто додумался до такого?!! Библиотека ближе к ул. Свердловской, если что. Да и так грубо звучит по отношению к слабовидящим людям. Деньги некуда девать что ли?»

«Ужас какой! Что за название? Вы людей спросили, нужно им менять название остановки, или нет ? Чем старое название не угодило? Мебельная фабрика работает. В чем заключается актуализация? Хотите изменить название остановки – рядом сквер «Светлый» – намного лучше звучит, чем «Библиотека для слепых». Что за отношение к людям. Наименование той самой библиотеки совсем иначе звучит и не режет слух, но слишком длинное для наименования остановки».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).