одной строкой

В Красноярске заявлена «перезагрузка» травмпунктов

В Красноярске в конце мая прошло совещание о «перезагрузке системы неотложной травматологической помощи», рассказал в соцсетях министр здравоохранения края Борис Немик. Сегодня жители жалуются на огромные очереди в травмпунктах по всему городу.

Приемный покой БСМП Красноярск
Два травмпункта в Красноярске работают на базе больниц, один – на базе поликлиники

Ранее представление в связи с обращениями красноярцев выдала властям прокуратура. По словам Немика, представление было рассмотрено, проведены беседы с шестью заведующими и главными врачами медучреждений. Всего в Красноярске травмпунктов шесть: на ул. Ленина, Курчатова, Мартынова, Партизана Железняка, пр. им. газеты «Красноярский рабочий» и на Джамбульской.

Министр пообещал, что чиновники по его поручению будут ездить в травмпункты каждый день, проверяя их загруженность.

Совещание по травмпунктам
На совещании говорилось, что ожидание в очередях в травмпунктах попытаются сократить хотя бы до 2 часов

Также определен порядок действий медработников в случае большого наплыва пациентов – на санитарном транспорте их будут отправлять в другие аналогичные учреждения.

«Наша задача – сделать так, чтобы пациенты получали своевременную и качественную помощь, ожидание не должно превышать двух часов», – написал Немик.

Кроме того, разрабатывается информационная система, которая покажет загруженность травмпункта. Ее планируют запустить в июле.

В комментариях к посту Немика в VK читатели реагируют на новость:

«Сегодня муж приехал в травмпункт в 22:30 примерно на Красраб, 48, и в очереди он был 37!!! А самое интересное , что перед ним в очереди была масса очень пожилых людей. В травмпункт люди обращаются по экстренным серьезным вопросам и ждать помощь несколько часов это невозможно просто.
Надеюсь, что ситуация изменится в лучшую сторону».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).