одной строкой

Красноярские чиновники совершили выходы в народ

Члены правительства Красноярского края на минувшей неделе посетили территории, курировать которые им поручил врио губернатора Михаил Котюков. Жители рассказали им о своих проблемах.

Работа в муниципалитетах
По поручению главы края представители власти теперь должны выезжать в закрепленные за ними муниципалитеты, что они и делают

Как рассказали в телеграм-канале правительства региона, и.о. замгубернатора Ваcилий Нелюбин побывал в городе Бородино. Там население больше всего жалуется на качество питьевой воды  и состояние дорог. Кроме того, жителей волнует благоустройство территории вокруг школ, где идет ремонт.

И.о. министра цифрового развития Николай Распопин совершил поездку в Ирбейский и Рыбинский район. В Заозерном люди жаловались, что не всегда могут получить госуслуги в электронном виде, а в селе Степановка – на качество услуг связи.

И.о. министра социальной политики Ирина Пастухова провела прием граждан и проверила, как идет ремонт в школе и психоневрологическом интернате в Козульском районе.

И.о. вице-премьера правительства края и министра сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов на неделе обсуждал проблемы территорий с их главами, осматривал объекты инфраструктуры и встречался с населением.

Также «в район» и на подшефные территории выезжали и.о. министра спорта Денис Петровский, и.о. вице-премьера и министра финансов Владимир Бахарь, и.о. вице-губернатора Сергей Еремин, и.о. министра строительства Михаил Рабушко.

Визит Михаила Рабушко

О поездках чиновники рассказывают и отчитываются в своих соцсетях.

«Мой рабочий день пройдет в ЗАТО Солнечный и городе Шарыпово. По распоряжению врио губернатора это мои подшефные районы. Предварительно сделал срез вопросов, которые волнуют жителей. Учитвал и те, что были заданы главе региона во время прямой линии 4 мая и в его социальных сетях», – сообщал накануне в телеграм-канале Сергей Еремин.

Полный список кураторов территорий можно посмотреть здесь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).