одной строкой

Врио губернатора Красноярского края отправился в Идринское

Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков находится в рабочей поездке по югу региона – в Идринском районе. Там он намерен, кроме протокольных мероприятий, обсудить с жителями решение наболевших социальных проблем.

Село Идринское в Красноярском крае
Село Идринское – место второй рабочей поездки врио губернатора по районам – расположено на юге Красноярского края. Фото Михаила Халипского, panoramio

Прежде всего в плане визита – посещение новой поликлиники Идринской районной больницы. Она готовится к открытию и скоро примет первых пациентов.

«Поликлиника построена по национальному проекту «Здравоохранение», здесь объединены усилия федерального центра, края и местных властей. В поликлинике есть детское и взрослое отделение, и теперь медпомощь будет сосредоточена для жителей в границах одного квартала, им не придется ездить по всему селу», – рассказал Котюков в своем телеграм-канале.

Кроме поликлиники, глава края придет на торжественную линейку выпускников Идринской средней школы, для которых сегодня прозвенит последний звонок, как и для других девяти- и одиннадцатиклассников региона.

В конце поездки Михаил Котюков встретится с жителями в местном Доме культуры, чтобы обсудить вопросы развития и социальной сферы, которые «традиционно волнуют жителей сельских территорий», отметил врио губернатора.

Напомним, свой первый визит на новом посту он совершил в Кежемский район, жители которого активно обращались к главе края в соцсетях.

В Идринском районе население почти вдвое меньше, около 11 тыс., а в самом Идринском проживают 5,2 тысячи человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).