одной строкой

Суд по красноярскому «Кантри» состоится в июле

Восьмой кассационный суд в Кемерове назначил дату заседания по делу о кафе «Кантри», построенному на тротуаре в Красноярске. Ранее Красноярский краевой суд признал строение незаконным и постановил снести его, однако собственница подала очередную кассационную жалобу на это решение.

Кафе Кантри в Красноярске
Дело о «Кантри» рассмотрят через два месяца

Суд состоится в Кемерове 4 июля, следует из базы данных ведомства. Заседание назначено на 11:00.

Напомним, это будет уже второе рассмотрение кассационной жалобы на решение Красноярского краевого суда. В первый раз, в 2022 году, суд по иску прокуратуры постановил признать здание, построенное на тротуаре впритык к почтамту, незаконным.

Предприниматель Ольга Грималюк, хозяйка «Кантри», через своего представи­теля отправила кассационную жалобу. И в Кемерове при рассмотрении кассации нашли нарушение некоторых процессуальных норм, отправив дело на повторное рассмотрение.

В Красноярске исправили недочеты и снова вынесли решение о сносе  – в феврале этого года. Снести постройку суд предписал в течение полугода, но владелица здания опять пожаловалась в кассационный суд.

Теперь требуется дождаться его повторного решения в июле. И тогда судьба недостроя, хочется надеяться, решится окончательно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).