одной строкой

В Минусинске простятся с погибшими в СВО десантником и командиром БМП

30 апреля в Минусинске Красноярского края пройдет прощание с двумя погибшими в СВО военнослужащими: 52-летним десантником и 32-летним командиром отделения, сообщили в городской администрации.

Погибшие в СВО

Десантник Роман Жицкий пошел в зону СВО по контракту. Он родился в Минусинске, проходил срочную службу в Монголии. После выучился на электромеханика в сельхозтехникуме, работал в частной охране. В 2003–2009 годах отправился служить по контракту, затем вернулся домой, а в мае 2022 года заключил новый контракт. Был участником отряда «Барс», получил ранение. В марте 2023 года вернулся на спецоперацию и погиб 19 апреля.

Алексей Патрушев родился в Абакане, учился в профильном кадетском классе. Окончил минусинское профучилище по специальности «станочник». Служил в морском флоте, а вернувшись домой, работал на хлебозаводе и в строительной бригаде. В сентябре 2022 года сам пришел в военкомат и отправился на СВО. Был командиром отделения и командиром БМП. Погиб 11 апреля.

Оба военнослужащих посмертно награждены орденами Мужества. Прощание с ними пройдет 30 апреля с 11:00 до 12:00 в молодежном центре «Защитник».

Фото: администрация Минусинска

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).