одной строкой

44-летний мобилизованный из Минусинска погиб в ходе СВО

В ходе СВО погиб 44-летний житель Минусинска Красноярского края Анатолий Самойлов. Мужчину мобилизовали в конце сентября.

44-летний мобилизованный погиб в ходе СВО

О гибели Анатолия Самойлова сообщила администрация Минусинска. Погибшего описывают как «творческого, общительного, автора песен и стихов». Он работал дезинфектором в Минусинской межрайонной больнице.

30 сентября Анатолия Самойлова призвали по частичной мобилизации, его назначили командиром отделения санитарно-медицинского взвода. 7 апреля он погиб на территории Луганской области. Его посмертно наградили «Орденом Мужества».

С военнослужащим простятся 19 апреля в Центре культурного развития.

Анатолий Самойлов родился в городе Чернушка Пермской области, в 2012 году он перебрался в Минусинск. С 1996 по 1998 год проходил срочную службу в качестве стрелка. В июне ему должно было исполниться 45 лет.

Фото: администрация Минусинска

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).