одной строкой

Следствие проверяет заявление Олега Митволя о хищении $150 тыс. со счета в ОАЭ

Арестованный по делу о хищениях на перепроектировании метро председатель совета директоров АО «КрасноярскТИСИЗ» заявил о хищении с его банковского счета в ОАЭ $150 тыс. – Военное следственное управление ГВСУ СК по Красноярскому краю ведет проверку.

Олег Митволь, председатель Совета директоров
Олег Митволь являлся председателем Cовета директоров АО «КрасноярскТИСИЗ», которое так и не откорректировало проект метро. Недавно срок содержания под стражей ему продлили до конца мая

Информацию об этом с следкоме сообщил источник ТАСС, официальных подтверждений пока нет.

Митволь заявил, что деньги пропали со счета в одном из банков Объединенных Арабских Эмиратов – их сняли по доверенности, якобы изготовленной в России. Проверка ведется также в местных правоохранительных органах.

Напомним, Митволя арестовали в июне 2022 года. «КрасноярскТИСИЗ», по версии следствия, выполнил только часть работ по крупному контракту (более 950 млн рублей) об актуализации проекта красноярского метро, но деньги «освоил» полностью, а документы были сфабрикованы.

Председатель совета директоров по-прежнему находится в СИЗО, несмотря на плохое, по утверждению его защиты, состояние здоровья. По «делу Митволя» под подозрением находятся также крупные красноярские чиновники.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).