одной строкой

В Зеленогорске нашли подозреваемого в жестоком убийстве собаки

В Зеленогорске Красноярского края задержали 36-летнего местного жителя, который подозревается в жестоком обращении с животным. Как выяснилось, с собакой по кличке Дина расправился ее собственный хозяин.

Собака найдена в Зеленогорске
Собаку звали Дина, и она досадила хозяину тем, что ходила в туалет под столом. Фото телеграм-канала «Inside. Зеленогорск изнутри»

Напомним, в понедельник на окраине города, рядом с Камнем в честь основания Зеленогорска, нашли убитую домашнюю собаку: ей вспороли живот и подвесили на дерево.

Как показала экспертиза, животное погибло от удушения и вывиха шейного позвонка.

Полицейские в ходе расследования вышли на подозреваемого в убийстве собаки – им оказался мужчина, который раньше не раз совершал «преступления против личности», а также имущественные преступления и подвергался за это «принудительным мерам медицинского характера».

Подозреваемый в убийстве собаки
Подозреваемый в убийстве собаки сообщил, что жалеет о случившемся, односложно отвечая на вопросы в полиции

Как пояснил подозреваемый, собака Дина жила у него дома несколько лет, но якобы не поддавалась воспитанию. Он обращался к ветеринарам с просьбой усыпить питомца, но в клинике ему отказали. Тогда хозяин убил собаку сам – после того, как в последнее время она начала справлять нужду под кухонным столом. Он повесил Дину на дереве.

Подозреваемый дает показания в полиции:

«Да, я жалею, что так сделал. Она, бывает, снится мне иногда», – сообщил задержанный полицейским.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 245 о жестоком обращении с животными подразумевает до 3 лет лишения свободы. Но не исключено, что мужчину признают невменяемым: сейчас он помещен в медицинское учреждение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).