одной строкой

На Красноярской ГЭС компании Эн+ прошел Тотальный диктант

Красноярская ГЭС компании Эн+ снова стала площадкой для желающих проверить свою грамотность и познакомиться с современной русской литературой.

На КрасГЭС компании Эн+ прошел Тотальный диктант

Участниками Тотального диктанта на гидроэлектростанции стали не только сотрудники компании, но и обычные жители Красноярска и Дивногорска, всего около 60 человек. Учитывая требования безопасности, как и в прошлом году, количество гостей-участников было ограничено. Для тех, кто успел зарегистрироваться, сотрудники станции приготовили приятный бонус – экскурсию по ГЭС.

Поддержка образовательных проектов является одним из приоритетов компании Эн+, такое направление задал основатель компании Олег Дерипаска.

«Организация Тотального диктанта на ГЭС уже стала доброй традицией, и нам особенно приятно, что места на регистрации закончились за несколько часов. По завершении диктанта мы познакомили гостей с принципами работы ГЭС, показали машинный зал и захватывающие дух виды на Енисей и Красноярское море, которые открываются с гребня плотины», – отметила участник Молодежного совета Красноярской ГЭС Виктория Вшивкова.

На КрасГЭС компании Эн+ прошел Тотальный диктант

По традиции текст Тотального диктанта читают известные жители региона. На Красноярской ГЭС диктующим стала телерадиоведущая, бизнес-тренер и эксперт по коммуникациям Анна Прохорова.

В 2023 году Тотальный диктант прошел в 20-й раз и охватил 19 часовых поясов на шести континентах. На территории России диктант 8 апреля написали жители более 600 населенных пунктов, а за рубежом к проекту присоединились 96 городов из 41 страны. В этом году текст для диктанта подготовил писатель из Владивостока Василий Авченко.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).