одной строкой

В Красноярском крае хитрый водитель не смог взыскать миллион за ямы на дорогах

Водитель из Красноярска попытался отсудить миллион у мариинской администрации: он попал в ямы на дорогах и повредил автомобиль. Но суд оказался не на стороне автомобилиста: как выяснилось, мужчина приписал лишние повреждения, чтобы взыскать большую сумму.

Хитрый водитель не смог взыскать миллион за ямы

Все произошло в конце июля 2019 года, сообщили в Мариинском суде. Красноярец проезжал по Мариинску на автомобиле BMW в сторону моста через реку Кия, когда машина наткнулась на ямы на дорогах. В результате водитель повредил подкрылки переднего и заднего колеса, а также получил «иные скрытые дефекты». Сотрудники ГИБДД отказались возбуждать дело об административном правонарушении.

Тогда мужчина обратился за экспертизой: стоимость восстановления автомобиля определили в размере 1 млн 6 тыс. 358 рублей.

В середине 2022 года водитель подал иск в суд: он решил взыскать эту сумму с Мариинского территориального управления администрации, с компании «МариинскАвтодор» и предприятия «Мариинец».

Однако суд оказался не на стороне красноярца. Как выяснилось, в данных экспертизы указали повреждения автомобиля, не соответствующие справке о ДТП. А за 4 дня до инцидента мужчина врезался в другой автомобиль в Краснодаре.

Также выяснилось, что на момент аварии красноярец не являлся собственником автомобиля: машину зарегистрировали только через 2 недели после ДТП. Кроме того, она оказалась не застрахована.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).