одной строкой

Красноярских родителей предупреждают о нелегальных детских лагерях

Детские летние лагеря на базе экокемпинга «Солнечный» в Октябрьском районе Красноярска, набор в которые объявлен в интернете, являются нелегальными, сообщили в краевом Роспотребнадзоре.

Экокемпинг Солнечный в Красноярске
Экокемпинг «Солнечный», сообщают в Роспотребнадзоре, не может принимать на своей территории летние детские лагеря

Глава ведомства Дмитрий Горяев перечисляет названия лагерей на базе кемпинга: Summer stories, Cool camp, Salamanca, «Вин Ванго» и «#разведотряд». Однако «Солнечный», который расположен по дороге в мкрн Удачный, не включен в региональный реестр организаций для отдыха и оздоровления детей. Поэтому он не имеет права на такую деятельность.

Экокемпинг, в частности, не прошел проверку Роспотребнадзора и не получил нужного санитарно-эпидемиологического заключения.

Ведомство объявило ООО «ДС Солнечный» предостережение «о недопустимости нарушения требований законодательства РФ при организации летнего отдыха детей».

Кемпинг представляет собой зеленую территорию с кирпичными корпусами, спортплощадкой и бассейном, а также видом на Енисей. Выездные летние школы проводятся здесь много лет.  

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).