одной строкой

Подозреваемый в убийстве девушки из Железногорска в Красноярском крае заключен под стражу

В Красноярском крае 20-летнему железногорцу, который подозревается в убийстве 16-летней Марии Я. на День города, избрали меру пресечения. Он заключен под стражу на 2 месяца.

Подозреваемый в убийстве девушки в Железногорске
Житель Железногорска уже признался в преступлениях

Решение вынес Железногорский городской суд, сообщили в следкоме. Мужчина пробудет в СИЗО как минимум до начала июня.

Напомним, в совершении жестокого преступления – изнасилования и убийства девятиклассницы – подозревается молодой человек, который случайно встретил девушку на берегу городского озера в ночь с 30 на 31 июля. Он уже дал признательные показания и в ходе следственного эксперимента показал, как все произошло.

Следственный эксперимент в Железногорске
По словам подозреваемого, он оглушил Марию несколькими ударами по голове, а затем надругался над девушкой и оставил на берегу, присыпав землей

На преступника вышли после того, как было проведено массовое ДНК-тестирование мужчин закрытого города. Образцы подозреваемого совпали с биоматериалом, найденным на теле девушки. Кроме того, дома у мужчины нашли ее личные вещи и паспорт.

Трагедию активно обсуждают в соцсетях Железногорска, и многие не верят, что знакомый им молодой человек – пишут, что он является курсантом железногорской академии МЧС, – мог совершить столь жестокое убийство.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).