одной строкой

Алексей Додатко подчеркнул общественную значимость решений сессии

Спикер Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко дал оценку решениям, которые были приняты на сессии 6 апреля. По его мнению, они имеют большое общественное значение. Это касается и вопросов детского отдыха, и поддержки лесной отрасли, и сотрудничества с ГУФСИН, и присвоения статуса ветеранов военнослужащим.

Детский отдых в крае

Депутаты рассмотрели вопросы, которые уже были в значительной степени проработаны раньше, чтобы предстоящую 20 апреля сессию всецело посвятить обсуждению корректировки бюджета, отметил спикер.

Алексей Додатко выделил несколько принятых сегодня решений: например, вопрос о федеральной инициативе установления статуса ветерана боевых действий для участников СВО.

«Мы обсудили проект, как зафиксировать этот статус на краевом уровне, и поддержали инициативу федеральных парламентариев», – сообщил спикер.

Второй по важности на сессии 6 апреля он назвал тему поддержки лесной отрасли края.

«Это принципиальная история для экономики в целом и для отдельных территорий, которые живут лесом. Отсрочка по уплате аренды позволит предприятиям, занятым заготовкой, переработкой и поставкой леса на экспорт,  в непростой внешнеэкономической ситуации получить необходимое финансовое плечо, чтобы сформировать оборотные средства», – отметил председатель парламента края.

Также важным социальным решением он назвал обеспечение летнего отдыха для детей северян, которые теперь получат равные возможности с другими красноярскими школьниками для поездки в детские оздоровительные учреждения и на территории самого края, и за его пределами.

Спикер Алексей Додатко

Кроме того, спикер упомянул значимые кадровые решения – о назначении на новый срок обмудсмена Марка Денисова и включение депутата Алены Мироновой в состав молодежного парламента при Совете Федерации, где она сможет представлять интересы края. Что касается доклада начальника ГУФСИН, который впервые прозвучал перед депутатами, то, уверен Алексей Додатко, состоявшийся разговор даст старт работе сразу нескольких комитетов по различным направлениям.

Впереди у депутатов – плотная двухнедельная работа по подготовке к сессии, которая займется корректировкой краевого бюджета.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).