одной строкой

В Дивногорске неверная жена выдала измену за изнасилование

В Дивногорске 40-летняя женщина сходила на тайное свидание со своим знакомым, но когда вернулась домой, ее муж заподозрил измену. Тогда жена решила пожертвовать любовником и заявила, что ее изнасиловали.

Чтобы скрыть свои похождения от мужа, женщина была готова отправить любовника за решетку
Чтобы скрыть свои похождения от мужа, женщина была готова отправить любовника за решетку

Как сообщили в следкоме, муж настоял на необходимости сообщить о случившемся в правоохранительные, и 18 марта женщина написала заявление. Когда следователи начали проверку, выяснилось, что изнасилования не было.

«Будучи предупрежденной об уголовной ответственности за совершение заведомо ложного доноса, женщина собственноручно написала заявление о привлечении своего 39-летнего приятеля к уголовной ответственности за изнасилование, обвинив в совершении тяжкого преступления. Впоследствии она призналась в обмане, пояснив, что написала заявление, желая скрыть факт измены», – прокомментировали в ведомстве.

На женщину завели уголовное дело за ложный донос. По ч. 2 ст. 306 УК РФ ей грозит штраф от 100 до 300 тыс. рублей, до трех лет принудительных работ или лишение свободы на тот же срок. Сейчас уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).