одной строкой

Промышленные объекты РУСАЛа отделают инновационными сэндвич-панелями

На Тайшетской Анодной Фабрике (входящей в группу «Объединенная компания РУСАЛ») установят инновационные сэндвич-панели из алюминия, изготовленные на Новосибирском заводе сэндвич-панелей (НЗСП). Такие же панели планируют установить и в корпусах Красноярского металлургического завода, сообщила «Алюминиевая ассоциация».

Объекты РУСАЛа отделают инновационными панелями

Панели объемом 39 тыс. кв. м заказали для нескольких объектов: складов зеленых анодов и сырого кокса, а также котельной. Проектной работой занимается Всероссийский Алюминиево-магниевый институт (РУСАЛ ВАМИ). По предварительным оценкам, объем продукции для новых корпусов составит не менее 22 тыс. кв. м.

В дальнейшем сэндвич-панели собираются поставить на Братском алюминиевом заводе (10 тыс. кв. м) и в корпусах Красноярского металлургического завода (17 тыс. кв. м).

Инновационные алюминиевые панели предназначены для строительства объектов, расположенных в особых климатических зонах. Их отличает срок службы более 35 лет, низкие эксплуатационные затраты и малый вес. Также алюминиевые сэндвич-панели на 30% дешевле панелей из нержавеющей стали и всего на 10% дороже панелей из оцинкованного металла.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).