одной строкой

До окончания приема заявок в лицей для талантливых детей Красноярска осталось 2 недели

В Красноярском крае и других регионах продолжают принимать заявки на обучение в Усть-Лабинском лицее Краснодарского края – новом учебном заведении для талантливых школьников 7-10 классов. Но родителям стоит поторопиться: до окочания приема заявлений осталось 2 недели.

Красноярские школьники смогут поступить в лицей Олега Дерипаски
В лицей берут талантливых школьников 7-10 классов со всей страны и готовят к поступлению в лучшие вузы, включая МГУ

Учеба и проживание в лицее бесплатны. Учебное заведение расположено в тихом городе Краснодарского края, Усть-Лабинске, но располагает всеми возможностями для образования по международным стандартам. Здесь готовят к поступлению в лучшие вузы страны, и прежде всего в МГУ.

Создание лицея было поддержано фондом российского промышленника и мецената Олега Дерипаски. По его замыслу, учебное заведение должно стать социальным лифтом для одаренных детей, сформировать новую научно-техническую элиту России.

В Усть-Лабинском лицее

Комплекс Усть-Лабинского лицея – это 4,5 гектаров, на которых расположен учебный корпус с современными аудиториями и полностью оснащенными лабораториями, библиотекой, актовым и обеденным залами, спорткомплексом с большим бассейном и тренажерными залами, кампусом, парком, спортплощадками.

В Усть-Лабинском лицее

Подать заявку нужно до 14 апреля. Причем экзамен для поступления в лицей можно сдать прямо в Красноярске.

Подробная информация – на сайте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).