одной строкой

Адвокаты Артема Усса подадут апелляцию 5 апреля

Защита сына красноярского губернатора, предпринимателя Артема Усса намерена подать жалобу на решение миланского суда об экстрадиции обвиняемого в США 5 апреля. При этом на сегодня местонахождение Усса-младшего неизвестно.

предприниматель Артем Усс
Артем Усс предположительно покинул Италию, но где находится сейчас, неизвестно. Тем временем судебные процессы продолжаются: адвокаты готовятся к апелляции

О том, что апелляция будет подана 5 апреля, рассказал ТАСС источник в суде. Адвокаты Артема Усса занимаются исключительно процессом подачи жалобы на решение об экстрадиции и не знают, где находится сейчас их клиент.

Напомним, суд в Милане одобрил выдачу предпринимателя в США по двум из четырех пунктов обвинения 21 марта, а на следующий день Усс, который находился под домашним арестом на съемной квартире в пригороде Милана, покинул место пребывания и скрылся.

По мнению итальянской стороны, содействие в побеге оказали российские спецслужбы, а подследственный уже покинул Италию.

Губернатор Александр Усс заявил, что не знает, где сейчас находится его сын, и подчеркнул, что уверен в его невиновности:

В России дело Артема Усса, обвиняемого в передаче западных военных технологий в РФ, считают полностью сфальсифицированным.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).