одной строкой

«Конопляного ботаника» в Канске вычислили по запаху в подъезде

В Канске Красноярского края полицейские нагрянули к мужчине, который выращивал дома коноплю. В панике он начал выбра­сывать запрещенные растения из окна, и соседи поначалу приняли их за ветки новогодней елки.

Палатка, в которой росла конопля, стояла в пустой комнате
Палатка, в которой росла конопля, стояла в пустой комнате

Правоохранителей вызвали жильцы дома, почувствовав в подъезде специфический запах. Когда полицейские и добровольцы народной дружины постучались в «ароматную» квартиру, за дверью послышались суетливые движения и шорохи.

«Соседи, увидев полицейских, пожаловались, что из окон верхних этажей кто-то выкидывает «ветки новогодней елки», – рассказали в полиции.

Видео сбора растений под балконом:

 «Ветки» оказались кустами конопли, от которой срочно избавлялся молодой человек. Лишь выбросив все растения, он открыл дверь. В его квартире обнаружили специальную палатку, оборудование для выращивания растений, остатки земли и рассыпанные конопляные листья.

«Всего было изъято 6 сухих корней конопли, основание которых житель Канска уже использовал для личного употребления, а также 8 зеленых стеблей, предназначавшихся для этой же цели. Общий их вес составил около 800 граммов. Кроме того, изъятию подлежали и теплица с оборудованием», – прокомментировали в МВД Красноярского края.

Такая теплица предназначена для выращивания любых растений, но мужчина выбрал запрещенные
Такая теплица предназначена для выращивания любых растений, но мужчина предпочитал запрещенные

Трюк с выбрасыванием конопли в окно не удался. На 34-летнего ранее не судимого «ботаника» завели уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление и переработка наркотических средств». Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).