одной строкой

В ГИБДД напомнили красноярцам правила проезда круговых перекрестков

В России уже почти месяц действуют новые правила проезда перекрестков с круговым движением. Однако не все красноярцы их соблюдают.

Правила проезда круговых перекрестков изменились 1 марта

Изменения в ПДД заработали с 1 марта, напомнили в полиции.

«Если мы въезжаем на перекресток с круговым движением, и там установлен знак 4.3, а другого знака нет, то кольцо является главным. И водитель, который въезжает, обязан уступить дорогу. Если есть знак «Уступи дорогу», то мы в обязательном порядке уступаем дорогу».

В полиции пояснили, что некоторые водители неправильно интерпретировали изменения в ПДД и посчитали, что кольцо всегда является главным. Но это не так.

«Существуют такие перекрестки, где организовать движение по-другому нельзя. И кольцо является второстепенным, тогда как въезжающий на кольцо имеет право преимущества». – сообщили в ГИБДД.

Водителям рекомендовали смотреть на знаки и соблюдать правила.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).