одной строкой

В Красноярске зафиксировали четвертый случай кори

Случай заражения опасным инфекционным заболеванием – корью – снова зафиксировали в Красноярске. Диагноз поставили 51-летнему мужчине, который живет в одном подъезде с ранее заболевшим мигрантом.

Прививка в поликлинике
Корью рискуют заболеть все, кто не делал от нее прививки

Ранее мужчина заявил медикам, которые проводили противоэпидемические мероприятия в доме, что у него есть прививка от кори. Однако, как показала проверка документов, выяснилось, что на самом деле зараженный не прививался и сказал неправду, чтобы избежать вакцинации, рассказал главный санитарный врач края Дмитрий Горяев.

Заболевшего поместили в больницу.

Напомним, третий случай кори выявили у приехавшего из стран ближнего зарубежья мужчины в середине марта. А первые двое заболевших корью в этом году – дети из того же подъезда. Медики проводили экстренную вакцинацию всех контактных лиц, включая соседей.

Риск подцепить корь есть у всех, кто живет в одном доме с заболевшим человеком или едет с ним в одном автобусе: заболевание очень заразно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).