одной строкой

На ремонт дорог Красноярского края направят дополнительно 1,7 млрд рублей

В Красноярском крае на ремонт дорог направят дополнительную сумму в 1,7 млрд рублей. Субсидии распределены между городами районами края.

Ремонт на трассе

Деньги выделены по краевой государственной программе «Развитие транспортной системы» и пойдут на модернизацию дорог общего пользования местного значения, общее социально-экономическое развитие, проекты по восстановлению аварийных мостов и переездов, ремонт подъездов к садоводческим обществам и другие задачи.

Средства отправятся по назначению в ближайшее время.

«Распределение субсидий даст старт сазону дорожных работ – в этом году он начнется раньше, чтобы провести все торги, выбрать подрядчиков и приступить к ремонту как можно скорее», – сообщил глава правительства края Юрий Лапшин.

Дороги общего пользования планируется отремонтировать на 850 млн рублей – их направят в 184 муниципалитета. Между территориями распределение идет по потребностям: суммы зависят от количества жителей, доли дорог, которые требуют ремонта, и их протяженности.

800 млн рублей пойдут на решение «дорожного вопроса» с целью социально-экономического развития 17 территорий. К примеру, Минусинск, который будет отмечать 200-летие, получит около 320 млн рублей, а Овсянка, где готовятся к юбилею писателя Виктора Петровича Астафьева, – около 50 млн. Более 37 млн рублей перечислят Уяру для восстановления пострадавших в прошлогодних пожарах дорог. По 50 млн рублей направят в Канск, Ачинск, Железногорск.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).