одной строкой

В Назарово эвакуировали спорткомплекс из-за листка с песней американской певицы Ke$ha

В Назарово Красноярского края школьница для домашнего задания перевела песню «Blow» американской исполнительницы Ke$ha, но забыла работу дома. Отец принес листок на проходную физкуль­турного центра «Лидер», где занималась девочка. Охрана прочитала текст и на всякий случай решила вызвать полицию и эвакуировать людей из здания.

Фото певицы Ke$ha
Фото певицы Ke$ha. Критики писали, что ее песню «Blow», вышедшую в 2011 году, можно охарактеризовать как гимн вечеринки, который призывает хорошо провести время в клубе.

Причиной стало содержание песни. На листке бумаги был напечатан текст на английском с подстрочным переводом. В нем были такие фразы, как «прикончить ди-джея», «мы захватим власть», «отсюда никто не выберется» и «это место вот-вот взорвется».

Ознакомившись с текстом, охранники спорткомплекса решили к дальнейшему разбирательству привлечь правоохранительные органы, а сами тем временем эвакуировали учреждение.

«При осмотре здания и прилегающей территории предметов, угрожающих жизни и здоровью граждан, не обнаружено», – прокомментировали в полиции.

Текст листка с переводом песни
Охранники не поняли, что такое переносный смысл и аллегории и на всякий случай случай эвакуировали спорткомплекс

В ведомстве уточнили, что девочка занимается английским с репетитором, и должна была перевести на русский язык любую англоязычную песню. Он заранее сделала перевод, но забыла его дома и попросила отца распечатать и принести ей домашнее задание на вахту комплекса, что мужчина и выполнил.

Полицейские не усмотрели в случившемся факта заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).