одной строкой

Александра Усса наградили знаком министерства иностранных дел

Губернатору Красноярского края Александру Уссу вручили нагрудный знак министерства иностранных дел РФ «За вклад в международное сотрудничество». К награде главу региона приставил Сергей Лавров.

Александра Усса наградили знаком министерства иностранных дел

Награду от министерства иностранных дел России сегодня получил Александр Усс. Губернатора края наградили по поручению министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

Напомним, в 2022 году делегация Красноярского края ездила с рабочими визитами в Казахстан, Монголию и Турцию. В частности, после поездки в Монголию губернатор отметил, что Красноярский край и Монголия заинтересованы в обмене опытом в области медицины – например, монголам может быть полезен опыт красноярских медиков в лечении онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Монгольские врачи же специализируется на лечении болезней печени, и они готовы поделиться методиками и наработками. Кроме того, красноярские специалисты могли бы помочь реализовать программу борьбы с опустыниванием Монголии «Миллиард деревьев».

В середине марта 2023 года Александр Усс посетил Армению, где подписал меморандум о сотрудничестве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).