одной строкой

Шушенского участкового подозревают в фальсификации показаний потерпевшего

В поселке Шушенское Красноярского края участкового подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он выдал нападение на красноярца, которому сломали ногу, за несчастный случай, чтобы не заводить уголовное дело.

Пострадавший отдыхал в Ергаках, но травму получил в результате нападения незнакомца на турбазе
Пострадавший отдыхал в Ергаках, но травму получил в результате нападения незнакомца на турбазе

Как сообщили в следственном комитете, 11 января участковый МО МВД России «Шушенский» в поселке Ермаковский проводил проверку по факту причинения телесных повреждений 46-летнему жителю Красноярска неизвестным мужчиной.

Красноярец объяснил, что на базе отдыха «Ергаки» него напал незнакомец и сломал ему правую голень.

Однако участковый превысил свои должностные полномочия и приобщил к материалу проверки сфальсифицированное объяснение потерпевшего о том, что ногу тот сломал якобы в результате падения при выходе из кафе на базе отдыха, сообщает следком.

Как уточняется, сделал он это «не желая разбираться в обстоятельствах происшествия и устанавливать лицо, совершившее преступление», хотя все основания для возбуждения уголовного дела у участкового были. Благодаря подтасовке фактов полицейский принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела «в связи с отсутствием события преступления».

На участкового завели уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).