одной строкой

Четверо подростков отравились вейпами в Красноярском крае

За 2022 год в Красноярском крае табачной и никотинсодержащей продукцией отравились четверо подростков – трое 14-летних и один 17-летний. Об этом сообщил главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев.

Красноярские подростки продолжают травиться никотином

Он отметил, что в Роспотребнадзор постоянно поступают жалобы на киоски, торгующие табаком и аналогичной продукцией рядом со школами – несмотря на то, что это запрещено законом.

Дмитрий Горяев напоминает, что если расстояние между торговой точкой и образовательным учреждением по прямой составляет менее 100 метров, Роспотребнадзор подает иск в суд. Так, с начала 2023 года решением суда были закрыты такие торговые точки:

Магазины «Blaсk smoke» в пер. Медицинский, 4; ул. Парижской Коммуны, 14; ул. Дубровинского, 106. Магазин «Megabuzz» на пр. Металлургов, 10; магазин «SAMOKRUTKA» на Красрабе, 97.

Кроме того, еще шесть подобных исков находятся на рассмотрении, а седьмой Роспотребнадзором готовится к подаче.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).