одной строкой

«Лидером отрасли» стало Енисейское речное пароходство

Федеральное агентство морского и речного транспорта подвело итоги ежегодного конкурса «Лидер отрасли», в котором участвуют ведомственные и коммерческие организации морского и речного транспорта России. Енисейское речное пароходство стало победителем конкурса «Лидер отрасли»  в номинации «Судоходная компания, осуществляющая речные грузовые перевозки (сухогрузы/нефтеналивные) (в Азиатской части России)» по итогам 2022 года.

«Лидером отрасли» стало Енисейское речное пароходство

Жюри состояло из 18 человек: руководителей профильных государственных управлений и служб, учебных заведений, представителей профсоюзов, отраслевых общественных объединений. Эксперты анализировали финансовое положение и результаты деятельности за три последних года, крупные достижения и безопасность судоходства в отчетном году, текучку кадров и количество молодых специалистов, а также социальная ответственность компаний.

24 марта в Москве вымпел «Лидер отрасли» и свидетельство о присвоении почетной награды руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Захарий Джиоев вручил председателю совета директоров Енисейского речного пароходства, директору департамента логистики «Норникеля» Равилю Насыбуллову.

«Лидером отрасли» стало Енисейское речное пароходство

«2022 год стал для енисейских речников настоящей проверкой на прочность: начиная с июля уровень воды в Енисее держался на критически низких отметках. И только благодаря слаженным действиям коллектива Енисейского речного пароходства и его дочерних предприятий, Лесосибирского и Красноярского речного портов, удалось оперативно перестроить работу по доставке грузов и выполнить план перевозок с превышением на 10%», – отметила генеральный директор «Норникель-ЕРП» Ольга Ксанф.

В навигацию 2022 года пароходству удалось перевезти 3,7 млн тонн грузов – на 33% больше, чем в 2021 году. 764 млн рублей направлено на подготовку флота к следующей навигации, построены две новые баржи.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).