одной строкой

Движение большегрузов в Красноярском крае ограничат с 17 апреля

Как и каждый год, в период весенней распутицы на трассах Красноярского края введут ограничения для движения большегрузных машин. В этом году меры, которые позволяют сохранить дорожное полотно от повреждений, будут приняты с 17 апреля по 16 мая.

Большегрузы на дороге
Ограничения для большегрузов вводятся ежегодно, обычно в середине апреля

Проехать по дорогам края (за исключением дороги Верхняя Бирюса – Ибрюль) нельзя будет грузовикам, везущим груз или без груза, с нагрузками от 6 тонн на одиночную ось, 5 тонн на двухосную тележку и 4 тонны на трехосную.

Для северной дороги – подъезда к аэропорту Алыкель – ограничения вводятся с 22 мая по 20 июня.

Также, сообщили в «КрУДоре», ограничения могут ввести летом во время жары от 32 градусов и выше. Впервые эту меру применили год назад. С 1 июня по 31 августа в такую погоду грузовикам запретят ездить по асфальтированным дорогам региона. Но в особых случаях движение разрешат в темное время суток.

Проверять вес автомобилей на дорогах Красноярского края будут передвижные пункты весового контроля.

За сутки до вступления ограничений в силу на дорогах региона поставят предупреждающие знаки «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).