одной строкой

На месторождениях Северо-Енисейского района увеличилась скорость мобильного интернета

В Красноярском крае на месторождениях и в вахтовых поселках Северо-Енисейского района скорость мобильного интернета МТС выросла в среднем в пять раз. Таких результатов удалось добиться за счет увеличения пропускной способности волоконно-оптического канала связи.

На месторождениях Северо-Енисейского района увеличилась скорость мобильного интернета

Практически на всех крупных золоторудных месторождениях Северо-Енисейского района – Благодатном, Олимпиадинском, Ведуге, Эльдорадо, Золотом и других ключевых промышленных площадках региона – за счет модернизации оборудования увеличилась скорость мобильного интернета МТС. Скорость сети теперь позволяет пользователям полноценно выходить в интернет.

«Два года назад МТС первой обеспечила голосовой связью и мобильным интернетом территорию вахтового поселка и часть площади рабочего карьера месторождения Ведуга. В прошлом году мы первыми реализовали комплексный проект обеспечения связью нескольких производственных площадок в Северо-Енисейском районе. Затем выполнили очередной сложный технический проект, ускорив мобильный интернет сразу на нескольких крупных золоторудных месторождениях. Многие из подобных месторождений находятся в северных территориях, в отдаленных районах, и каждый раз проект по модернизации сетей – непростая задача», – рассказал директор МТС в Красноярском крае Сергей Егошин.

В будущем на месторождениях планируется внедрить инновационные цифровые сервисы: системы умного видеонаблюдения и видеоаналитики, интернет вещей, облачные технологии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).