одной строкой

Компания Эн+ получила рекордное количество заявок для участия в грантовом конкурсе экологических проектов

Российский холдинг Эн+ завершил прием заявок для участия в ежегодном грантовом конкурсе экологических проектов. В этом году подано рекордное количество заявок – из 5 регионов страны на рассмотрение прислали 211 проектов по различным номинациям. Красноярский край представил 35 заявок: 22 проекта из Красноярска и 13 из Дивногорска.
 Компания Эн+ получила рекордное количество заявок для участия в грантовом конкурсе экологических проектов

Впервые в конкурсе введена номинация «Байкал без пластика», по ней поступило 16 заявок. Главная цель направления заключается в том, чтобы максимально снизить уровень загрязнения пластиком экосистемы озера. Для содействия экопроектам, проводимым в партнерстве с созданными Эн+ Мультилабами в Иркутске, Красноярске и Дивногорске, была объявлена специальная номинация «Мультилаб Эн+».

В номинации «Наука и практика» в этом году активно участвует Сибирский федеральный университет, есть заявки от Сибирского университета науки и технологий, Красноярского научного центра и СибГУ им. М.Ф. Решетнева. Ряд проектов нацелен на изучение состава воды, влияние на ее состояние различных факторов. Например, команда из СФУ предлагает выделить групп микроорганизмов, способных к биодеградации различных концентраций фенолов в водных экосистемах Красноярска. Есть интересные инициативы по разработке структурных модулей озеленения прибрежных территорий водных объектов и разработке методики, регулирующей градостроительные процессы в водоохранной зоне Енисея. В номинации «Местная инициатива» монтажный колледж планирует создать команду волонтеров для проведения экологических лекций и благоустройства ручья у восточного входа в заповедник «Красноярские столбы».

«Красноярские столбы» – одно из самых популярных мест жителей и гостей города и края. Ежегодно заповедник посещают более 300 000 человек. Администрация Столбов делает все возможное для благоустройства территории, однако мест, которые нуждаются в порядке и заботе, еще много. Уверена, что лучшее воспитание бережного отношения к природе – это своими руками наведенный порядок и благоустройство. Ребята, которые примут участие в благоустройстве ручья, и сами будут с большим вниманием относиться к экологии заповедника и других природных территорий, своим детям будут с гордостью показывать территорию заповедника, которую они своими руками благоустроили», – сказала автор проекта Светлана Евдокимова.

Напомним, что общий размер грантового фонда в этом году увеличен до 13 млн рублей. Авторы наиболее актуальных, продуманных и креативных идей получат гранты в размере от 400 до 600 тысяч рублей.

В настоящее время завершается процесс формирования экспертной комиссии. В нее войдут представители науки, органов власти, бизнеса, некоммерческих организаций и общественники. Победители грантового конкурса будут объявлены в мае текущего года. Компания Эн+, наряду с финансированием проектов, обеспечит образовательную программу для грантополучателей. Отметим, что грантовый конкурс экологических проектов является неотъемлемой частью ESG-стратегии, обозначенной основателем компании Олегом Дерипаской.

Более подробная информация о грантовом конкурсе экологических проектов размещена на специально созданном сайте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).